Наталья Вихлянцева: По уровню игры Соболенко сейчас превосходит Свёнтек

16:56 27 января
Новости тенниса

Бывшая 54-я ракетка мира Наталья Вихлянцева прокомментировала победу Арины Соболенко на Australian Open. В финале белоруска обыграла Циньвэнь Чжэн - 6/3, 6/2.

"Арина подошла к Australian Open в идеальной форме. Ей очень подходит покрытие. Получилось так, что она проиграла финал предыдущего турнира, и это дополнительно помогло ей лучше настроиться на AO. Соболенко не проиграла ни одного сета за весь турнир! Был сложный момент с Гофф, когда Арина была близка к поражению в первом сете, но и там она всё перевернула.

Соболенко - боец, который борется до конца. То, что она показывает сейчас, - результат работы прошлых лет, пути, пройденного с большой командой профессионалов, психологами. Именно это помогло ей провести такой шикарный Australian Open без передряг и сложностей". 

Также она оценила перспективы белоруски после победы на первом "мэйджоре" сезона.

"Думаю, что сейчас Соболенко в намного лучшей форме, чем Свёнтек. Два года назад Иге не было равных, все заранее присваивали ей победы. Сейчас всё изменилось. Хоть по рейтингу Арина и вторая ракетка мира, но по уровню игры она точно превосходит Свёнтек.

Думаю, в скором времени Соболенко и по факту станет первой ракеткой мира. Может, покорится Уимблдон и ещё пару турнирчиков. Тогда Свёнтек будет на втором-третьем месте, а Арина - первой", - цитирует Вихлянцеву "Чемпионат".

Андрей Ольховский - о победе Соболенко на AO: Арина доказала, что она №1 в мире. Она лучше Свёнтек

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Вихлянцева Наталья Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке