Наталья Вихлянцева - о победе Блинковой над Рыбакиной: Рада, что Аня выстрелила на таком большом турнире

19:52 18 января
Новости тенниса

Бывшая 54-я ракетка мира Наталья Вихлянцева прокомментировала победу Анны Блинковой над третьей ракеткой мира Еленой Рыбакиной во втором круге Australian Open - 6/4, 4/6, 7/6(22:20).

"Хочется сказать, что Блинкова и Рыбакина очень хорошо сыграли. Тай-брейк, который продлился 30 минут, ещё и решающий! Я знаю Аню Блинкову с юниорских турниров, мы с ней вместе играли в паре. Мне уже давно хочется, чтобы в теннисе за какие-то определённые розыгрыши давали несколько очков. Это достойно похвалы и очень жалко, что оценивается в одно очко.

Обе девушки были достойны победы. Я очень рада, что Аня смогла на таком важном турнире выйти вперёд и обыграть Лену, которая считалась одной из фавориток турнира. Стоит отметить хорошую работу и подготовку к новому сезону. После такой победы Блинковой можно верить, что дальше всё будет намного лучше. Очень рада, что Аня сейчас дотянула до такого уровня и обыгрывает фаворитку турнира.

Накануне я видела короткий отрывок из тренажёрного зала, как Лена со своим тренером обсуждала матч. Мне кажется, что внутри команды какие-то разногласия. Это может также повлиять на результат матчей. Я видела эти разногласия ещё когда играла, но сейчас это было очень ярко это выражено. До этого Лена играла очень хорошо. Если и бывают разногласия, то не такие яркие, не при таком количестве медиа. Это тоже могло повлиять на результат", - цитирует Вихлянцева "Чемпионат".

Анна Дмитриева: Я очень расстроилась - и не от поражения Рыбакиной, а от того, что она плохо играет

Игроки в сюжете: Блинкова Анна Вихлянцева Наталья Рыбакина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке