"Настольная книга тренера по теннису" - как влюбить ребёнка в спорт и помочь развиваться

10 сентября 2021
Новости тенниса

Мир не статичен, более того - он движется с огромной скоростью. "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее". Забавные мудрости Льюиса Кэрролла не звучат смешно, если посмотреть, как работают лучшие представители своего дела. Но даже такого усердия самого по себе мало - начинать бежать за миром нужно как можно раньше.

В мире профессионального тенниса много переменных, разных стилей и подходов к игре, но одна закономерность всегда бросается в глаза: успешные игроки начинают тренироваться рано. Мария Шарапова взяла ракетку в руки в четыре года, Серена Уильямс - в пять. Рафаэль Надаль и Новак Джокович на корте с четырёх лет. Чтобы увидеть двузначные числа в графе "возраст начала тренировок", ищущему придётся какое-то время полистать вниз рейтинг лучших теннисистов. 

Что там говорить, великий Роджер Федерер начал тренироваться в восемь лет, и это считается относительно поздним стартом! А некоторые эксперты и вовсе связывали задержки на раннем этапе карьеры Федерера (первого титула турниров "Большого шлема" и стабильных результатов на них швейцарец ждал четыре года) с "поздним" началом тренировок.

1

Но как работать с четырёхлетним ребёнком? Это же не взрослый, умеющий прислушиваться к своему организму и оценивать нагрузки. Как поддерживать концентрацию юного подопечного, как выбирать и чередовать упражнения правильно? Это же не опытный игрок, готовый мириться с рутиной ради высокой цели. Как выбрать безопасные и наиболее продуктивные упражнения, которые увлекут ребёнка, будут полезны, позволят ему интересно провести время и захотеть вернуться к занятиям?

"Настольная книга тренера по теннису" отвечает на эти вопросы: детально и развёрнуто, но - просто и понятно. Авторы книги Михаил Плешивцев (капитан юношеской сборной Москвы, чемпион России и тренер успешных одиночных и парных игроков) и Алексей Баянкин (основатель теннисной школы Tennis.ru, создатель и автор канала "Секреты тенниса") собрали свой колоссальный опыт работы с игроками всех возрастов и разработали руководство, задача которого - влюбить ребёнка в теннис и подготовить идеальную базу навыков.

Авторы "Настольной книги" рассказали всё, что нужно знать о теннисных тренировках детей между четырьмя и девятью годами: прописали поминутные планы занятий, подобрали детальные и понятные фото упражнений и распланировали более 26 уроков для подопечных разных возрастов.

Российская чемпионка Динара Сафина делилась своим грустным опытом и настаивала, что детство спортсмена - и, конечно, любого человека - должно быть счастливым. Не важно, развиваете вы будущего профессионала или просто поддерживаете любовь и интерес ребёнка к спорту, - ему должно быть интересно. В "Настольной книге" собраны 10 самых приятных детям игр с мячом, благодаря которым можно развивать навыки.

Книга предлагает помощь и тренерам, работающим с детьми, и родителям, желающим заниматься с ребёнком. Воспитание спортивного характера через игру - мягкое и интересное. Построение отношений с детьми и объединение подопечных при помощи спорта и увлекательных задач. Разнообразие, не дающее заскучать ребёнку любого возраста: каждый урок в книге состоит из нескольких упражнений, расписанных по минутам и расставленных в оптимальном порядке. Этот подход - результат многолетнего труда авторов - позволит юным теннисистам получать удовольствие от каждого занятия, а тренерам и родителям - сэкономить силы и быть уверенным в том, что каждая минута тренировки пройдёт с пользой. 

1

Поощряйте интересы детей, помогайте им развиваться и получать удовольствие. "Настольная книга тренера по теннису" направит вас в этом, позволив совместить спорт и игру и дав полезные навыки как будущим профессионалам, так и детям, занимающимся спортом для себя. Невозможно отрицать полезность спорта - особенно если им заниматься правильно и с интересом. 

Двигайтесь вместе с миром - будьте лучшими.

Все подробности и заказ книги по этой ссылке.

 
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке