Надежда Петрова: В Америке я была совсем одна

22 июня 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Надежда Петрова рассказала о том, почему предпочла вернуться в Россию из США.

"Было одиноко. Здесь в Москве все родственники, друзья, знакомые. Дома и стены греют. Я хотела там остаться и устроить свою личную жизнь, но ничего не завязалось. Американцы кажутся общительными, легко заводят разговоры, но на этом всё обрывается. В дом они никого не ведут. Всё общение у них строится за пределами родного дома. Чтобы сдружиться с кем-то из местных... Нет, у меня было несколько знакомых девочек, связанных с теннисом, с кем мы общались. Но у всех свои заботы, семьи, дети.

Я хотела и теннисную школу там открыть, но у меня не было надёжного партнера, на которого можно было бы положиться. Во Флориде круглый год солнце и хорошая погода, все корты и клубы задействованы ежечасно, куда ни посмотри - везде люди играют. Либо это частные клубы, либо академии. Там сейчас очень много кто из бывших теннисистов: и латиносы, и сёстры Бондаренко, и Лина Красноруцкая, и другие.

Лина, например, в Америке очень давно. Она со своим мужем, они вдвоем начали собственное дело. Также сёстры Бондаренко, они с мужьями. Я была одна, а самой всё организовать очень сложно. Не получилось, так случается", - приводит слова Петровой "Рейтинг Букмекеров".

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке