Надежда Петрова провела мастер-класс для детей на Дальнем Востоке

10 сентября 2023
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира, бронзовый призёр Олимпиады-2012 Надежда Петрова, провела мастер-класс для детей в рамках Восточного экономического форума.

Мероприятие прошло в Центре физической культуры и спорта города Артёма. В мастер-классе приняли участие более 50 детей из из Владивостока, Находки, Хабаровска, Уссурийска, Дальнереченска, Фокино, Южно-Сахалинска. 

В рамках мастер-класса состоялась автограф-сессия Надежды. Также спортсменка подписала мяч, который останется в Центре физической культуры и спорта в память о её приезде. Каждый из участников мастер-класса получил специальные футболки спортивной компании TROFE. В рамках теннисного фестиваля был организован турнир, участниками которого стали дети и юниоры в возрасте от 6 до 19 лет. 

"Моя главная цель сегодня - воспитать новых чемпионов, открыть новые имена в теннисе, принести нашей стране новые громкие победы. Я очень хочу, чтобы мои воспитанники выступали на мировых турнирах. Мечтаю сидеть на трибуне и болеть за своих игроков. Уверена, что это будут невероятно сильные эмоции, но уже не в качестве спортсмена, а как тренера. Помимо этого, я принимаю активное участие в проектах, связанных с популяризацией физической культуры и спорта, здорового образа жизни, и очень рада встретиться с детьми со всего Дальнего Востока.

Талантливых детей в России много, и важно, чтобы у них была возможность теории и практики, чтобы был пример перед глазами и чтобы они могли ставить высокие цели, достигать их и прославлять нашу родину. Необходимо мотивировать детей заниматься спортом, популяризировать теннис и здоровый образ жизни. Не из каждого ребенка нужно делать чемпиона, но вот здорового - обязательно. Спорт - это в первую очередь про физическое и интеллектуальное развитие. Благодаря игре в теннис дети развивают ловкость и координацию. В ребенке формируется уверенность и целеустремленность", - сказала спортсменка.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке