Надаль: Это одно из тех поражений, из-за которого не стоит сильно огорчаться

30 января 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от финального матча Australian Open. Напомним, в поединке за титул Рафа уступил сербу Новаку Джоковичу - 5/7, 6/4, 6/2, 6/7(5), 7/5.

"В плане физики это был самый тяжёлый матч в моей карьере. Думаю, мы показали великий теннис. По моему мнению, это было отличное шоу. Я получил удовольствие от участия в нём - это правда.

Я хотел победить, но всё же доволен своей игрой. Сегодня у меня было достаточно возможностей против лучшего теннисиста в мире. В течение долгого времени я не уступал сопернику по уровню игры, что для меня является позитивным моментом. Также доволен своей моральной устойчивостью.

На протяжении двух недель в Мельбурне я показывал отличный теннис, могу отметить много позитивных изменений в своей игре по сравнению с 2011 годом.

В финале я действовал агрессивно, выполнил гораздо больше "виннеров", чем обычно. Подача работала как надо. Бойцовский дух и страсть к победе также помогали мне.

Так что таковы позитивные моменты в моей игре. Да, конечно же я расстроен поражением в финале, но это одно из тех поражений в моей карьере, из-за которого не стоит сильно огорчаться", - приводит AP слова Надаля.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке