Ли На стала победительницей Открытого чемпионата Австралии

25 января 2014

Четвёртая ракетка мира Ли На стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. В финальном поединке 31-летняя китаянка нанесла поражение 24-летней словацкой теннисистке Доминике Цибулковой, занимающей 24-е место в рейтинге WTA - 7/6(3), 6/0.

На Ли на тай-брейке выиграла первый сет, а во второй партии уверенно добилась итоговой победы. На счету Ли На 2 эйса и 34 "виннера", а также 3 двойные и 30 невынужденных ошибок. В свою очередь, Доминика заработала 11 активно выигранных очков, совершив при этом 7 двойных и 28 невынужденных ошибок. Матч продолжался 1 час 37 минут. Теперь китайская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

Таким образом, Ли выиграла второй турнир "Большого шлема" в карьере, завоевав также второй титул в 2014 году. Китаянка получит $2.308.000 призовых и 2.000 очков в зачёт рейтинга WTА.

Игроки в сюжете: Na Li Цибулкова Доминика