"Мы были спокойны на протяжении всей недели". Тренер Синнера - о поддержке для Янника на Итоговом турнире

19 ноября 2024
Новости тенниса

Стефано Ваньоцци, один из членов тренерского штаба первой ракетки мира Янника Синнера, высказался о поддержке, оказываемой подопечному по ходу Итогового чемпионата ATP. Напомним, Синнер впервые в карьере выиграл престижное соревнование, одолев в решающем матче американца Тэйлора Фритца (6/4, 6/4).

"Мы с Дарреном Кэхиллом обычно очень тихие. Янник не тот игрок, который хочет много говорить во время матча, мы стараемся оказать ему лишь небольшую помощь. Обычно мы видим, как он начинает игру, хороший это день или плохой, а в этом году было много хороших дней. 

Мы были очень спокойны по ходу Итогового турнира, потому что видели его всю неделю, как он перед игрой на тренировке отлично бил по мячу. Мы были вполне уверены, что он способен провести хороший матч", - заявил Ваньоцци на финальной пресс-конференции после Итогового турнира.

Синнер по ходу Итогового турнира не проиграл ни одного сета, победив оппонентов в пяти встречах кряду. Как непобеждённый чемпион итальянец заработал чуть более $4,8 млн в качестве призовых. В прошлом сезоне Янник добирался до финала аналогичного соревнования, где уступил Новаку Джоковичу.
 
Игроки в сюжете: Ваньоцци Симоне Кэхилл Даррен Синнер Янник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке