Муж и тренер Кудерметовой: Вика Азаренко представляла игроков, но пыталась смягчить позицию и на корню зарубить тех, кто против неё

18 января 2021
Новости тенниса

Муж и тренер российской теннисистки Вероники Кудерметовой Сергей Демёхин рассказал о ситуации с карантином на Australian Open.

"Я столкнулся с тем, что представители Совета игроков озвучивают не позицию игроков. То ли им предложили какие-то выгодные условия, то ли они какие-то дивиденды будут иметь. На сегодняшнем звонке нас представляла Вика Азаренко, и она продиктовала позицию игроков, хотя все, кто на карантине, придерживаются другой позиции. Вика сама на карантине, но она пыталась как-то всё смягчить, завуалировать. И как только появлялся голос против, она пыталась на корню зарубить. Она высказалась, что мы должны быть благодарны, что у нас хоть такие условия есть.

У нас есть группа в Whatsapp, в которой все, кто на карантине. И мы там высказывали своё мнение, а Вика откровенно пыталась всех так замолчать. Она, как и Tennis Australia, сейчас говорит, что министерство здравоохранения может вообще заблокировать турнир. То есть отменят турнир, а нас отправят домой. Мы не хотим спорить с министерством здравоохранения, мы просто не понимаем, почему нас обманули перед тем, как мы приехали сюда. А если Tennis Australia нас не обманула, если это не от них зависело, то почему они не могут сказать: "Давайте тогда всех посадим, и все будут в одинаковых условиях"?

Неприятен сам факт, что за нашими спинами совершились неправомерные, на мой взгляд, действия. И никто не несёт за них ответственности. Та же самая WTA должна представлять игроков, но они в одной упряжке с ITF и Tennis Australia и, конечно, слова не скажут поперек. Хотя организация, которая представляет игроков, должна была  ставить жёсткие условия и требовать какой-то компенсации. Мы надеемся, что министерство здравоохранения сейчас пойдет на уступки и сделает пузырь в пузыре - позволит людям, которые сейчас на карантине, хотя бы просто дышать воздухом. И, надеемся, немножко тренироваться. Завтра мы должны получить ответ, смогут они это сделать или нет", - цитирует Демёхина канал "Хейтком".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Кудерметова Вероника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке