Монреаль. Цонга снова встретится с Федерером

10 августа 2011

Юный талант из Австралии Бернард Томич не сумел составить серьезной конкуренции опытному французу Жо-Вилфриду Цонга. Во втором круге турнира серии "Masters 1000", проходящем в канадском Монреале, 26-летний Цонга, занимающий шестнадцатую строчку в рейтинге АТР, уверенно победил 68-ю ракетку мира - 6/3, 7/6(1).

Цонга мощно начал игру, и на фоне слабого приема соперника, легко взял первый сет. Во второй партии завязалась упорная борьба. Томичу удалось довести сет до тай-брейка, но на решающих розыгрышах взял верх над молодостью - 7:1. Отметим пятнадцать эйсов, сделанных французом. Первый в истории поединок Томича и Цонга продлился 1 час и 17 минут.

Интересно, что такое же время затратил на победу над своим соперником и следующий оппонент Жо-Вилфрида - легендарный Роджер Федерер. Пока счет личных встреч этих соперников - 4:2 в пользу швейцарца, но последний их матч, в четвертьфинале Уимблдона-2011, остался за французом.

Игроки в сюжете: Томич Бернард Цонга Жо-Вилфрид