Монпелье. Николай Давыденко и Денис Истомин вышли в финал парных соревнований

Российский теннисист Николай Давыденко (на фото) и его партнёр, 27-летний представитель Узбекистана Денис Истомин, вышли в финал парного турнира во французском городе Монпелье. Николай и Денис на тай-брейке обыграли 32-летнего австралийца Рамиза Джунейда и 33-летнего Айшама уль-Хака Куреши, представляющего Пакистан, - 3/6, 6/3, 10:7.
Матч продолжался 1 час 9 минут. За это время 32-летний россиянин и спортсмен из Узбекистана реализовали один брейк-пойнт и сделали пять эйсов, допустив две двойные. Их соперники один раз взяли подачу, восемь раз подавали навылет и совершили три двойные ошибки.
В финале турнира Open Sud de France Николай Давыденко и Денис Истомин сыграют против французского дуэта в составе 36-летнего Марка Жикеля и 32-летнего Николя Маю.