Моника Никулеску вышла в четвертьфинал соревнований в Хобарте

8 января 2014

Румынская теннисистка Моника Никулеску вышла в четвертьфинал турнира WTA в Хобарте (Австралия). 26-летняя румынка, занимающая 60-е место в рейтинге WTA, победила 35-ю ракетку мира, 23-летнюю немку Мону Бартель 7/6(5), 6/1.

Бартель смогла оказать серьёзное сопротивление только в первом сете, а во второй партии Никулеску уверенно довела матч до победы. На счету Моники один эйс и четыре двойные ошибки, а Мона дважды ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 36 минут. Благодаря этой победе румынка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В 1/4 финала соревнований Никулеску предстоит встретиться с победительницей матча между бельгийкой Кирстен Флипкенс и Гарбин Мугурусой из Испании.

Игроки в сюжете: Бартель Мона Никулеску Моника