Моника Никулеску стала четвертьфиналисткой турнира в Шэньчжэне

1 января 2014

Румынская теннисистка Моника Никулеску вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне (Китай). 26-летняя румынка, занимающая 59-е место в рейтинге WTA, победила 257-ю ракетку мира, 24-летнюю тайваньскую спортсменку Юн-Янь Чань - 2/6, 6/3, 6/0.

Чань выиграла первый сет, однако затем Никулеску сумела собраться с силами, и за 1 час 53 минуты довела поединок до победы. На счету Моники один эйс и три двойные ошибки, а Юн-Янь трижды ошибалась на подаче. Теперь румынка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперница Никулеску по 1/4 финала соревнований определится в матче между китайской спортсменкой На Ли и украинкой Надеждой Киченок.

Игроки в сюжете: Никулеску Моника Чань Юн-Янь