Мирра Андреева - о давлении из-за защиты рейтинговых очков: Это не самая приятная часть тенниса

Шестая ракетка мира Мирра Андреева призналась, что испытывает давление от необходимости защищать очки. Об этом она рассказала на пресс-конференции после сенсационного вылета с "Ролан Гаррос".
- Мирра, сегодня вы упомянули слово "давление" - давление матча, давление четвертьфинала. В прошлом году на пресс-конференциях вы говорили о свободе в игре, о жажде играть, но не о давлении. Когда вы начали ощущать это давление? Может, это связано с вашим рейтингом, статусом или амбициями на корте, как сегодня? Когда случился этот переломный момент?
- Думаю, всё началось, когда мне пришлось защищать большое количество очков, заработанных в прошлом году. Многие игроки испытывают давление, особенно когда нужно защищать какие-то очки или титул. Это часть нашего спорта, может, не самая приятная, но с этим нужно учиться справляться.
Я пока только учусь этому, и, думаю, у меня ещё полно времени, чтобы разобраться. Не знаю, надеюсь, в следующий раз я справлюсь лучше, - заявила россиянка.