Михаил Южный не смог преодолеть барьер второго круга на Roland Garros

28 мая 2014

Российский теннисист Михаил Южный завершил своё выступление на Открытом чемпионате Франции, уступив в четырёх партиях со счётом 0/6, 3/6, 6/3, 4/6 чеху Радеку Штепанеку.

Поединок продлился 2 часа 24 минуты. 16-я ракетка мира, 31-летний Южный записал в свой актив четыре брейка, три эйса и 37 "виннеров", допустив пять двойных и 34 невынужденные ошибки. 35-летний Радек, занимающий 43-ю строчку в мировой табели о рангах, восемь раз брал подачу оппонента, совершил семь подач навылет и активно выиграл 40 очков, один раз ошибившись на своей подаче и сделав 18 невынужденных ошибок. Чех сравнял счёт в очном противостоянии игроков - 4:4.

В матче за выход в четвёртый круг "Ролан Гаррос" Штепанек сыграет с латвийцем Эрнестом Гулбисом, обыгравшим в трёх сетах аргентинца Факундо Баньиса.

Игроки в сюжете: Штепанек Радек Южный Михаил