Михаил Кукушкин не смог выйти в полуфинал "Челленджера" в Казахстане
![](/cache/static/uploads/catsubcat/06cff10626ee411c48bc2eba27706e2d.webp)
26-летний представитель Казахстана Михаил Кукушкин не смог пройти в полуфинал турнира серии "Челленджер" в Казахстане. В четвертьфинальном матче 48-й номер мировой табели о рангах, который был посеян на турнире под первым номером, встречался с 228-й ракеткой мира 21-летним белорусом Егором Герасимовым.
Михаил проиграл сопернику на тай-брейке третьего сета - 6/4, 2/6, 6/7(5), а сам матч продолжался в общей сложности 2 часа 18 минут. В активе Кукушкина два брейка и три эйса, при трёх ошибках на подаче. Герасимов подал навылет восемь раз и сделал три брейка, совершив пять двойных ошибок. Это был первый очный поединок между спортсменами.
Соперником Герасимова по полуфиналу соревнований будет турок Марсель Ильхан, ранее обыгравший итальянца Флавио Чиполлу - 6/4, 7/6(4).