"Меня никогда в жизни так не впечатляла игра какого-либо теннисиста". Марсело Риос работает с 17-летним Шаном Цзюньчэном

6 августа 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Марсело Риос работает с 17-летним китайским теннисистом Шаном Цзюньчэном. На этой неделе Цзюньчэн, занимающий 344-е место рейтинга ATP, выступает на "Челленджере" в Лексингтоне, где уже дошёл до полуфинала.

"Он очень напоминает мне меня, очень похож по характеру. Меня никогда в жизни так не впечатляла игра какого-либо теннисиста, как игра Шана. При этом ему 17 лет, у него никогда не было постоянного тренера, он ни разу не проводил предсезонку. Насколько я помню, он стоит 300-м в мире. Представьте, если я или кто-то ещё будет [полноценно] его тренировать. Потенциал у него невероятный.

Мы начали работать 22 июля, было шесть дней на подготовку. Это скорее пробный период, после которого надо решить, будем ли мы продолжать сотрудничество. Мне предложили контракт, и мой агент ведёт переговоры. Мы должны были подписать его в понедельник, но я отказался, потому что сначала хочу поехать с ним на два ближайших "Челленджера" и узнать, каково это - присутствовать там.

Он собирался провести пять "Челленджеров", но я посоветовал сыграть на четырёх с перерывом после первых двух".

Также Риос рассказал, что Шан Цзюньчэн тренировался с 40-й ракеткой мира Дэниэлом Эвансом.

"Он спокойно обыграл Эванса, перебегал его. Ещё он играл с первой ракеткой мира среди юниоров и победил со счётом 6/1, 6/1", - приводит слова Риоса La Tercera.

Игроки в сюжете: Риос Марсело Цзюньчэн Шан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке