Менеджер Димитрова: Григор не собирался сдавать тест на коронавирус, болезнь обнаружили случайно

23 июня 2020
Новости тенниса

Менеджер Григора Димитрова Георгий Стойменов прокомментировал тот факт, что его подопечный заразился коронавирусом и отказывался от тестирования, несмотря на плохое самочувствие.

"Это очень деликатная тема. Если кто-то из ваших близких тепло приветствует вас, надеваете ли вы маску и говорите: нет, я не буду это делать? Каждый из нас совершил ошибку. Мы были не так дисциплинированы, как следовало бы. Мы много времени проводили в компании людей. Я не знаю, каковы правила распространения этого вируса. Я провел с Григором много времени, и оказалось, что у меня был отрицательный результат.

С Григором всё в порядке. Он постепенно выздоравливает. Вчера у него больше не было симптомов, которые были раньше. Он чувствовал себя немного уставшим, но со временем ему стало лучше. Когда он вернулся в Монако, ему нездоровилось и он прошёл полное обследование. На самом деле он не делал тест на COVID-19 специально, он делал разносторонние тесты, в том числе, и тест на коронавирус. Конечно, они сделали снимок легких, оказалось, к счастью, они были абсолютно чистыми. Я думаю, что с Григором всё будет хорошо. Теннисисты - здоровые ребята, одни из самых здоровых. Поэтому я надеюсь, что он быстро поправится.

Не будем забывать, что это же теннисисты, которые играют круглый год, они часто плохо себя чувствуют, у них часто бывают проблемы со здоровьем, но они всё равно пытаются играть. У нас не было переживаний, никто из нас не думал об этом. Увы, спустя три месяца после начала этой пандемии, похоже, что теперь каждый из нас воспринимает это всерьёз.

Нет необходимости думать о том, с чего началась вся история. Говорят о разных причинах, о несоблюдении правил, если вообще есть какие-то серьёзные ограничения в Сербии. В какой-то степени нет абсолютной изоляции, всё возможно. Мы пытались проанализировать вещи - кто, как и откуда, но это тяжелая работа, она ни к чему не приводит. Все пытались присматривать за игроками, но эмоции, которые сопровождали их связаны с тем, что они не видели друг друга в течение трёх-четырёх месяцев... Все чувствовали себя достаточно свободными, может быть, это заставило их пересечь некоторые границы. Что касается людей - вы знаете, что стадион был на четыре тысячи человек, и он был полон. Было очень много болельщиков, которые фотографировались с каждым из них и были с ними там, где им было позволено. Это контролировалось? Условно. Но очевидно, что эмоции преобладают над существующими правилами в Сербии.

Григор обеспокоен. Есть серьёзные случаи развития этого вируса. Это волнует всех, кто заразился. Григор провёл чуть более трёх месяцев в изоляции и в идеальной обстановке для хорошей спортивной подготовки. Сейчас же у него этот двухнедельный период, когда он не сможет тренироваться, он нарушит его спортивный ритм.

Вы не можете себе представить, сколько споров о возобновлении сезона возникло и насколько непонятна вся ситуация. Конечно, то, что произошло в Сербии, повлияет на решение и, по крайней мере, на меры, которые будут приняты. Известно, что US Open будет проведен, но меры будут полностью отличаться от того, что мы знаем. По поводу очков ничего не известно, что является большой проблемой, требующей решения", - цитирует менеджера BTV.

Игроки в сюжете: Димитров Григор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке