Мэдисон Киз: Мне нравится играть на траве

14 июня 2013
Новости тенниса

Американка Мэдисон Киз поделилась впечатлениями от стартовых поединков на турнире в Бирмингеме (Великобритания). Напомним, на стадии третьего раунда соревнований Мэдисон переиграла немку Мону Бартель - 6/3, 6/2.

"Сегодня я прилично действовала на задней линии. Это помогло мне хорошо сыграть в геймах на приёме и делать брейки. Также нужно отметить, что в этом матче я прилично подавала. Очень рада, что уже дошла здесь до четвертьфинала, ведь перед стартом соревнований рассчитывала просто провести пару матчей и лучше приспособиться к травяным кортам.

Мне нравятся эти корты. Здесь достаточно низкий отскок, к которому необходимо привыкнуть, но всё в порядке. Самое тяжёлое в переходе с грунта на траву - нужно практически заново учиться двигаться по корту. В некоторых эпизодах я даже скользила при подходе к мячу. Приходится постоянно напоминать себе, что этого делать не надо. На самом деле мне очень нравится играть на траве, потому что здесь всё намного быстрее. Думаю, это покрытие лучше подходит под мой стиль игры", - цитирует Киз официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Киз Мэдисон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке