Маттео Берреттини перед игрой с Каспером Руудом: Очень полезно начинать сезон с таких напряжённых матчей

30 декабря 2022
Новости тенниса

16-я ракетка мира Маттео Берреттини прокомментировал победу над Тьяго Монтейро в рамках группового этапа United Cup - 6/4, 7/6(7).

"Мы с тренером обсуждали, что в сегодняшнем матче нужно брать все решающие очки. Я сказал, что с учётом условий и всего остального, жду, что исход матча решат несколько розыгрышей. Так и получилось. Я знаю Тьяго, он отличный игрок, левша.

В важные моменты я был готов. Возможно, во втором сете я мог лучше сыграть на приёме, но это теннис. Нужно быть готовым. Такая победа придаёт мне большую уверенность перед январскими турнирами". 

Также он поделился ожиданиями от встречи с третьей ракеткой мира Каспером Руудом

"Очень полезно начинать сезон с таких напряжённых матчей. Каспер - один из лучших игроков Тура, он провёл прекрасный сезон, недавно играл в финале Итогового турнира.

Мы с ним хорошо знакомы с юности. Рад, что мы сыграем, у нас всегда отличные битвы. Но сейчас мы впервые встретимся, играя за сборную. Всё будет по-другому, появится дополнительная мотивация, и я уверен, что получится отличный матч", - сказал Берреттини на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Берреттини Маттео Монтейро Тьяго Рууд Каспер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке