Мартина Навратилова рассказала, что вылечилась от рака

21 марта 2023
Новости тенниса

59-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" Мартина Навратилова рассказала, что вылечилась от рака горла и рака груди первой стадии, которые диагностировали у неё в январе.

"Насколько им [врачам] известно, у меня нет рака.

Три дня я провела в полной панике, думая, что могу не отпраздновать следующее Рождество. И в голове я стала составлять список вещей, которые хотела сделать. Это может звучать очень примитивно, но я подумала: "На какой офигенной машине я хочу ездить, если мне осталось жить около года?"

[В ноябре] я заметила, что у меня увеличился левый лимфатический узел, и подумала, что это связано с прививкой против опоясывающего лишая, которую мне сделали за неделю до этого. Но пару недель ничего не проходило, поэтому я вызвала врача.

Это был трудный период, потому что в первую неделю я проходила и химиотерапию, и лучевую терапию. Когда тебе становится паршиво, ты не знаешь, причина в том или в другом", - цитирует Навратилову The Guardian со ссылкой на её интервью Пирсу Моргану.

Также бывшая теннисистка сообщила, что пройдёт дополнительную двухнедельную лучевую терапию груди в профилактических целях.

Игроки в сюжете: Навратилова Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке