Мартина Навратилова назвала трёх фавориток "Ролан Гаррос"

25 мая 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, двукратная чемпионка "Ролан Гаррос" в одиночном разряде Мартина Навратилова считает Игу Свёнтек главной фавориткой турнира этого года.

"Всё зависит от её здоровья. Как я слышала, её травма [бедра] оказалась не очень серьёзной. Если она восстановилась на 100%, то является фавориткой. Это будет Ига против всех остальных. В ином случае всё очень непредсказуемо, но фаворитки - Соболенко и Рыбакина. Я в этом не сомневаюсь, с учётом их результатов на грунте. Все они должны быть очень уверены в себе, но Свёнтек - больше всех, если её тело готово на 100%. Может появиться и неожиданная чемпионка, но с высокой вероятностью это будет кто-то из тройки.

Конечно, я хочу увидеть Свёнтек в лучшей форме. Я хочу, чтобы её выбили только в том случае, если кто-то сыграет лучше неё, а не из-за её травмы. В прошлом году Ига почти разучилась проигрывать. Возможно, теперь она уже не на том этапе, но она всё равно должна быть очень уверена в себе", - цитирует Навратилову официальный сайт WTA.

Иван Любичич: Мне кажется, Свёнтек чересчур серьёзна. Ей нужно научиться расслабляться

Игроки в сюжете: Навратилова Мартина Рыбакина Елена Свёнтек Ига Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке