Мартина Навратилова - о своём каминг-ауте: Я могла потерять работу, рекламные контракты и даже гражданство

26 марта 2020
Новости тенниса

18-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" Мартина Навратилова рассказала о признании в своей нетрадиционной ориентации.

"Я хотела сделать это раньше, но думала, что это моё личное дело. У меня не было проблем с ориентацией как только я поняла, что я гомосексуальна.

Я понимала, что моя жизнь изменится и станет сложнее, но что есть то есть. Я не видела в этом проблемы, а вот у общества они определённо были. Я выступала в одиночном виде спорта, и мне не могли запретить играть в теннис по той причине, что я являюсь лесбиянкой. Выступай я в командном виде спорта, у меня появились бы проблемы - тренер мог бы не ставить меня на игру, школа могла бы запретить играть. Можно быть лучшим игроком и при этом не выступать.

В общем, я знала, что так спокойнее. Я могла потерять теннис, могла потерять работу. Я бы не могла зарабатывать на жизнь, играть. Могла бы потерять рекламные контракты, но мне было наплевать. Я играла не ради денег, я просто хотела выступать. Почему я не стала признаваться раньше? Мне бы могли отказать в гражданстве. В те времена могли на абсолютно законных основаниях отказать в гражданстве из-за гомосексуальности", - рассказала Навратилова в рамках шоу "Открытый разговор с весёлыми людьми".

Игроки в сюжете: Навратилова Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке