Марта Костюк ответила, почему против участия Виктории Азаренко в выставочном турнире в поддержку Украины

20 августа 2022
Новости тенниса

76-я ракетка мира Марта Костюк прокомментировала выставочный турнир в поддержку Украины, который пройдет 24 августа в Нью-Йорке. Планируется, что в нём примет участие беларуска Виктория Азаренко.

"Конечно, я получила приглашение. Думаю, все наши игроки их получили. Когда мы узнали, что на этом событии будут представители России или Беларуси, я сразу же сказала, что участвовать не буду. Во-первых, у украинских спортсменов никто не спросил, хотят ли они, чтобы кто-то из этих игроков присутствовал. Это, конечно же, никому не интересно. Турнир будет в День независимости Украины, но мнение украинцев никого не интересует, да?

Во-вторых, непонятно, почему они позвали Викторию Азаренко. От неё не было какой-либо открытой помощи в нашу сторону. […] Не было такого, что она с нами со всеми встретилась и сказала, мол, девушки-ребята, вот вам 10 тысяч, пожалуйста, вы знаете, кому нужно помочь. Такого и в помине не было. С нами у неё никаких хороших личных отношений нет.

Я не понимаю, почему она это делает. Ведь она знает, что мы хотим, чтобы их не было ни на одном турнире, как в Англии. Вопреки этому она на это идёт. С нами она даже не общается, а здесь просто берёт и делает. Я не могу понять почему? Почему не может сказать Турам: слушайте, украинцы реально против, давайте я не буду раздражать их ещё больше, не буду их провоцировать. Почему нельзя это сказать?" – цитирует Костюк "Большой теннис Украины".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Костюк Марта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке