Марта Костюк: На карантине у меня случаются приступы паники

18 января 2021
Новости тенниса

Украинская теннисистка Марта Костюк рассказала о своём отношении к карантину в Мельбурне.

"Днём у меня случаются приступы паники. Было такое, что я просто сидела посреди комнаты и практически начинала плакать, потому что мне хотелось выйти на свежий воздух. Но по большей части всё нормально, целый день я стараюсь занять себя тренировками. Моя мама, она же и мой тренер, живёт в соседней комнате. Между нашими номерами нет общей двери, я знаю, что у других игроков есть смежные номера. Так что я даже не вижу её. По телефону мы не смогли ни разу поговорить, потому что соединение разрывается. Поэтому мы пишем друг другу сообщения. Я знаю, что она занимается танцами, каждый час делает какие-то упражнения.

Сейчас я стараюсь хорошо высыпаться, поспать дольше, чем всегда. Мне в комнату принесли велотренажёр, хотя я бы хотела беговую дорожку. На велосипеде у меня даже вспотеть не получается. Ещё я стараюсь не есть вредные продукты. Заказываю по доставке фрукты, у меня есть полный набор. В свободное время просто отдыхаю, читаю, что пишут, смотрю сериалы...

Попадёт ли в основу Australian Open Леся Цуренко как лаки-лузер? Думаю, у неё большие шансы. Я не знаю, все ли игроки смогут стартовать в основе. Даже я не могу сейчас гарантировать, что точно сыграю на "Шлеме". Посмотрим, как я буду себя чувствовать, когда выйду из карантина. Может быть, я получу травму, когда буду готовиться к выступлению. Поживём-увидим", - цитирует Костюк "Большой теннис Украины".

Игроки в сюжете: Костюк Марта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке