Гранольерс и Лопес будут бороться за полуфинал на парижском "Мастерсе"

31 октября 2013

Испанская пара Марсель Гранольерс и Марк Лопес, занимающая в мировом рейтинге четвёртую строчку, вышла в четвертьфинал турнира АТР BNP Paribas Masters. Во втором круге испанцы встречались с дуэтом Эрик Буторак и Равен Клаасен (США/ЮАР), который в рейтинге АТР расположился на 63-м месте, и переиграли их на чемпионском тай-брейке – 6/3, 1/6, 10:5.

Раньше соперники между собой не встречались. Матч продолжался 1 час 17 минут. Марсель и Марк сделали один эйс и две двойные ошибки, на что Эрик и Равен ответили двумя подачами навылет при четырёх ошибках. Гранольерс и Лопес сумели взять подачу соперников дважды, а свою проиграли трижды, но были точнее в решающие моменты поединка.

В матче за выход в полуфинал парижского "Мастерса" испанский дуэт встретится с белорусом Максом Мирным и румыном  Хория Текэу, которые ранее переиграли испанскую пару - Давид Марреро и Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Буторак Эрик Гранольерс Марсель Клаасен Равен Лопес Марк