Мария Шарапова: Я не боюсь жаркой погоды

1 июля 2015
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова на пресс-конференции после победы над голландкой Ришель Хогенкамп во втором раунде Уимблдона рассказала о подсказках, который сделал её тренер Свен Грёнефельд перед матчем, а также призналась, что ей не сильно мешает жаркая погода, установившаяся на турнире.

"В отличие от меня, он знает её игру достаточно неплохо, и я получила полезную информацию. В то же время я стараюсь никогда не переоценивать подобные вещи. Новый соперник, новый корт, новые условия. Именно это всегда важнее всего, и именно об этом я думаю в первую очередь.

У меня дома в Лонг-Боат-Ки, что во Флориде, гораздо теплее, так что не волнуйтесь, к жаре я готова. К тому же сегодня на небе периодически были облака. Что же касается тенниса, то в такую погоду стараешься сокращать розыгрыши. А это требует большей точности и, соответственно, особого внимания.

Моя следующая соперница Ирина-Камелия Бегу - хорошая теннисистка. Хорошо подает, бьёт справа и слева, двигается достаточно хорошо и знает, как играть на траве. Правда, сегодня у неё был тяжёлый матч, но всё равно мне, как всегда требуется подготовиться как следует.

Смотрела ли я матч Григора Димитрова? Как правило, смотрю именно те матчи, которые проходят до, а не после моего. Причем это касается не только Григора. К тому же он сегодня играл на том же самом корте, на который предстояло выходить мне. И было интересно посмотреть, что эта площадка сейчас из себя представляет", - цитирует Шарапову издание "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке