Мария Шарапова: Всегда мечтала сыграть в финале "Ролан Гаррос"
Россиянка Мария Шарапова, добившаяся права играть в финале "Ролан Гаррос", а также обеспечившая себе первое место в рейтинге WTA на следующей неделе, поделилась впечатлениями от своей победы над чешкой Петрой Квитовой в 1/2 финала - 6/3, 6/3.
"Я всегда хотела сыграть здесь в финале, ранее добиралась в Париже только до полуфинала, поэтому очень довольна. Ещё пару лет назад после серьёзных проблем с плечом я была далеко от лидеров, но мне удалось вернуться и теперь я снова стану первой в мире.
Финал с Сарой Эррани будет очень тяжёлым, но завтра у нас выходной, так что успеем восстановиться. Я смотрела полуфинал с участием Эррани, она отлично действует на грунте, для меня это будет настоящее испытание. Но я постараюсь выйти на корт и победить, независимо от уровня моей соперницы", - сказала Мария.