Мария Саккари рассказала, кого из теннисистов позовёт на свою свадьбу

19:40 6 июля
Новости тенниса

43-я ракетка мира Мария Саккари рассказала о подготовке к свадьбе. В январе она обручилась с Константиносом Мицотакисом, сыном премьер-министра Греции.

- Можешь рассказать о греческих свадебных традициях? У меня грузинские корни, и в Грузии свадьба меньше 300 человек считается очень скромной.

- 300 - это немного для греческой свадьбы (улыбается). Минимум 400-500. Мы планируем небольшую - на 500 человек. Можешь представить, что такое большая греческая свадьба? Больше тысячи. Так заведено, потому что греки любят веселиться - остаются до семи-восьми утра, пока не взойдёт солнце.

- А традиция бить тарелки?

- Нет-нет, это не так. На моей свадьбе такого точно не будет. Думаю, эта традиция есть в каких-то местах, или раньше так делали чаще. Но я ни разу не видела этого на свадьбе. По-моему, в греческих ресторанах за пределами Греции тарелки бьют гораздо чаще, чем в самой Греции.

- Планирование свадьбы для тебя в радость или в тягость?

- Пока не напрягает - у меня ещё год и три месяца. Я начала планировать потихоньку. Стресс, думаю, придёт ровно через год. Но я люблю четкий порядок, так что как только разберемся с ключевыми моментами - всё будет хорошо.

- Платье уже выбрала?

- Ещё не начинала. Знаю только, что не хочу ничего экстравагантного - свадьба будет летом на острове. Что-то простое, элегантное, Я хочу, чтобы оно было не слишком пышным, немного облегающим мою фигуру. Оно должно соответствовать настроению. Сентябрь в Греции - ещё жара, так что пышное платье просто не подойдёт.

- Будешь менять фамилию после свадьбы?

- О, нет. У нас в Греции так не делают – мы сохраняем свои фамилии. Мы даже не говорили об этом с моим женихом. Это не принято в Греции, как, скажем, в США, когда ты меняешь и берешь фамилию мужа. Моя мама сохранила свою фамилию, моя бабушка тоже. Так что все останется как есть.

- Из тех самых 500 человек будут теннисисты?

- Да. Из девушек - Донна [Векич], Айла [Томлянович], Белинда [Бенчич] и Сорана [Кырстя]. Из парней – Стефанос [Циципас], его брат Петрос, несколько греческих игроков, с которыми я выросла и играла в юниорах.

Думаю, пригласим и Новака [Джоковича] - он очень близок с моим свекром. Пока всё, но посмотрим. Список ещё будет пополняться, - сказала Саккари в интервью Анне Чакветадзе для YouTube-канала First&Red.

Игроки в сюжете: Саккари Мария Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Смотрите также
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке