Мария Саккари: Не хотела проигрывать, только потому что сопернице везло больше

7 сентября 2021
Новости тенниса

Гречанка Мария Саккари прокомментировала победу над канадкой Бьянкой Андрееску в Нью-Йорке, а также рассказала о психологических проблемах после "Ролан Гаррос".

"Честно говоря, в ряде моментов моей сопернице везло больше, чем мне. Она собрала немало нетболов и часто попадала в линии. Однако я убедила себя, что не могу проиграть только из-за её везения.

Я старалась оставаться спокойной и всё-таки насладиться матчем. Не хочу потом жалеть, что не получала удовольствие от таких моментов. На стадионе было много зрителей, которые не собирались никуда уходить, хотя время было полтретьего ночи. Я решила не опускать руки, сосредоточиться и продолжать бить по мячу.

После "Ролан Гаррос" мне показалось, что я стала менее смелой, но мы с тренером много работали над этим. После поражения от Кербер в Цинциннати я просто тренировалась две недели. Некоторые дни были очень сложными, потому что я никак не могла почувствовать удары, поймать ритм и просто плакала. К счастью, моя команда меня поддерживала. 

Я как будто потеряла частичку себя, но мы с психологом смогли это проработать. Это длительный процесс, который помог мне почувствовать уверенность", - приводит слова Саккари пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Саккари Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке