Мария Саккари: Не хочу говорить о слабостях Халеп, оставлю эту информацию для себя

22 октября 2021
Новости тенниса

Греческая теннисистка Мария Саккари прокомментировала выход в полуфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Поговорили с тренером после матча?
- Мы ещё не говорили особо, потому что я была занята. Он доволен тем, как я играла. Последние геймы были сложными, но так бывает, это теннис. Тренер доволен тем, как я провела последние геймы - отыгралась со счёта 0:30.

- Дальше вы сыграете с Александровой.
- Мы играли - если не ошибаюсь - два раза. Она опасная соперница, мощно бьёт по мячу. Матч с Соболенко - одна из самых больших её побед, плюс она выступает дома. Я жду, что матч будет очень сложным. Мне нужно будет показать лучший теннис, если я хочу победить.

Шансы - 50 на 50, рейтинг ничего значить не будет.

- О чём думали при счёте 5/1?
- Я ни о чём не думала, просто она круто играла и не собиралась сдаваться. Я знаю, что Симона всегда борется до конца. Я ждала чего-то такого и сталась активно выиграть матч. Больше ни о чём не думала.

- Готовы в следующем году выиграть "Шлем"?
- Думаю, да. Но сложно на такое отвечать. Чтобы выиграть "Шлем"... Я сделала достаточно, чтобы приблизиться к титулу, но слишком мало для победы на турнире. В этом году я остановилась в очке от финала.

Уверена, что это произойдёт. Если не следующем сезоне, то в каком-то другом. Когда-то точно произойдёт. Опыт двух полуфиналов точно мне поможет.

- Подметили какие-то слабости в игре Халеп?
- Не хочу об этом говорить. Не хочу, чтобы Симона знала о своих слабостях. Они принимает чуть ли не лучше всех в мире. И, конечно, редко ошибается. Тебе нужно круто атаковать, потому что если ты будешь защищаться, всё будет очень плохо.

Больше ничего говорить не буду, оставлю это информацию для себя.

- Успели погулять по Москве?
- Не так, как мне бы хотелось. Сегодня шёл дождь, и погулять не вышло. Хотела погулять сегодня вечером, но слишком поздно закончила.

Может, завтра выберу какое-то интересное место и отправлюсь туда. Мне хочется увидеть новые места и прогуляться, потому что это один из моих любимых городов.

- В Кремле были?
- Нет, никогда. Но очень хочу. Из-за ковида это непросто. В какой-то из следующих визитов точно схожу.

 
Игроки в сюжете: Саккари Мария Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке