Мария Кириленко стала четвертьфиналисткой турнира в Сеуле

18 сентября 2014

27-летняя москвичка Мария Кириленко вышла в четвертьфинал турнира WTA в Сеуле, обыграв на стадии второго круга соревнований 32-летнюю чешку Клару Коукалову, занимающую в мировом рейтинге 37-е место. 155-я ракетка мира добилась в этом матче победы со счётом 6/7(4), 6/4, 6/0.

За продолжавшийся 2 часа 6 минут матч Мария реализовала восемь из двенадцати брейковых мячей, в то время как Коукалова при таком же количестве брейк-пойнтов использовала четыре. В активе россиянки четыре эйса, при пяти ошибках на подаче. Клара подала навылет три раза и совершила десять двойных ошибок. Эта победа позволила Марии увеличить преимущество в счёте по личным встречам с Коукаловой - 5:3.

В борьбе за выход в полуфинал турнира KIA Korea Open Кириленко сыграет теперь либо с эстонкой Кайей Канепи, либо с чешкой Кристиной Плишковой.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Коукалова Клара