Бартоли одолела МакХэйл на пути в четвертьфинал турнира в Париже

31 января 2013

Третья сеяная на турнире в Париже 28-летняя француженка Марион Бартоли, занимающая в рейтинге WTA 10-ю строчку, в матче 1/8 финала соревнований победила 42-ю ракетку мира Кристину МакХэйл из США. Бартоли выиграла у 20-летней соперницы со счётом 7/5, 6/1.

Марион сделала четыре брейка, уступив в двух геймах на своей подаче. Французская теннисистка пять раз подала навылет и допустила такое же количество двойных ошибок. На счету МакХэйл три эйса и четыре ошибки на подаче. Поединок продолжался 1 час 25 минут.

Бартоли увеличила преимущество в личных встречах с МакХэйл - 3:1. В четвертьфинале турнира француженка померится силами с немкой Моной Бартель, которая добилась победы над итальянкой Робертой Винчи.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион МакХэйл Кристина