Маргарита Гаспарян вышла в финал турнира ITF во Франции

3 апреля 2015

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян стала финалисткой соревнований категории ITF в Круасси-Бобур (Франция) на отказе Ольги Говорцовой из Белоруссии в 1/2 финала турнира. Матч был остановлен во втором сете при счёте 6/3, 5/0 в пользу россиянки.

За 1 час 13 минут, проведённые на корте, 168-я ракетка мира, 20-летняя Маргарита, реализовала шесть брейк-пойнтов, совершила две подачи навылет и столько же двойных ошибок. 26-летняя Говорцова, находящаяся на 140-м месте в рейтинге WTA, дважды брала подачу оппонентки и пять раз ошибалась на своей подаче. В личных встречах спортсменок установилось равенство - 1:1.

В решающем поединке соревнований Гаспарян сразится с победительницей игры хозяйки кортов Матильде Юханссон и украинки Юлии Бейгельзимер.

Игроки в сюжете: Гаспарян Маргарита Говорцова Ольга