Маргарита Гаспарян: Буду стараться показать свой лучший теннис в матче против Серены

3 сентября 2020
Новости тенниса

Россиянка Маргарита Гаспарян прокомментировала свой выход во второй круг US Open, где встретится с американкой Сереной Уильямс, в интервью пресс-службе ФТР.

- Маргарита, пользуясь случаем, мы ещё раз поздравляем тебя с прошедшим днём рождения! В этот особенный день ты одержала победу в первом круге US Open над Моникой Пюиг. Поделись впечатлениями, пожалуйста.
- Спасибо большое за поздравление! Что касается матча, конечно, первый круг всегда очень волнительный, особенно на турнирах "Большого Шлема". Я старалась концентрироваться на своей игре и использовать всё то, что я отрабатываю на тренировках. И у меня это получилось.

- Во втором круге тебе предстоит встреча с Сереной Уильямс. Турнирные сетки вас ведь уже сводили?
- Против Серены я выходила на корт два раза: в Австралии и на Уимблдоне. Это очень здорово играть на больших стадионах с большими игроками. К сожалению, без зрителей, но всё равно это невероятные эмоции, новый опыт и новый вызов. Я буду стараться показать свой лучший теннис в этом матче.

- Маргарита, не могу не спросить про так называемый "пузырь", так как эта тема едва ли не более обсуждаемая, чем сами матчи на US Open. Как тебе такой формат?
- Условия достаточно строгие здесь. Нам нельзя выходить за пределы отеля. Нельзя поехать в ресторан или погулять по Манхэттену, но мы всё-таки приехали сюда играть и полностью сконцентрированы на теннисе. По крайней мере, у меня такое мнение.

Мы очень скучаем по зрителям! Лично мне очень не хватает этих эмоций. Но, с другой стороны, в связи с такой ситуацией, на кортах меньше народа, это плюс. Игроки более сконцентрированы, меньше стресса у всех. Можно свободно перемещаться по всему стадиону, для нас поставили разные игры на территории, чтобы можно было чуть отвлечься. Мы можем спокойно смотреть матчи, кушать на улице.  С этой точки зрения всё сделано очень комфортно.

Хочу сказать, что я очень рада, что организаторы проводят этот турнир, они всё возможное делают, обеспечив нашу безопасность здесь. Они дали нам возможность выступать, играть и зарабатывать.

Игроки в сюжете: Гаспарян Маргарита
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке