Марат Сафин: В мировом Туре больше нет дебилов, это не российский футбол

23 ноября 2020
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, россиянин Марат Сафин, в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировал победу Даниила Медведева на Итоговом турнире ATP.

- Евгений Кафельников сказал, что не ожидал победы Медведева на итоговом. Вы верили в нашего теннисиста?
- Слушайте, он давно шёл к большой победе. Вот-вот он должен был выиграть или турнир "Большого шлема", или Итоговый. На US Open-2020 его остановил Тим, сейчас Даня взял реванш у австрийца. Думаю, все закономерно. Красавец, он дорос до такого успеха.

- Медведев в 2020 году сильнее самого себя образца 2019-го?
- Что за вопрос? Конечно. Если человек занимает четвёртое место в рейтинге ATP, успешно играет на турнирах "Большого шлема", выигрывает "Мастерсы"... Он же не четвёртый в каком-нибудь общероссийском рейтинге. Поймите одну простую вещь: если теннисист не будет эволюционировать, то он никогда не выиграет Итоговый. В мировом Туре больше нет дебилов. Все стали большими профессионалами, относятся к своей физической форме с большим трепетом. Поэтому, если ты не будешь прибавлять, то довольно быстро вылетишь из Топ-50, а потом и вообще пропадёшь из рейтинга. Это не российский футбол, где можно держаться на плаву за счет паспорта.

Главное, не обидеть никого. Пацаны молодцы, провели очень успешный год. Таких результатов давно не было в российском теннисе. Ими можно гордиться и уважать. Наших футболистов, конечно, даже не стоит ставить рядом. Они ни о чём, даже обсуждать нечего. В хоккей я особо не вникаю, но наши ребята вновь выиграли Кубок Стэнли, их, наверное, тоже стоит отметить. Еще бы выделил Хабиба.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке