Мама Рублёва - о его матче с Джоковичем: Андрей выйдет облегчённым и спокойным. Он любит играть с такими именитыми соперниками

24 января 2023
Новости тенниса

Мама первой ракетки России Андрея Рублёва Марина Марьенко высказалась о его результатах на Australian Open. Накануне Рублёв одолел Хольгера Руне в четвёртом круге турнира, завтра же он сыграет с Новаком Джоковичем в четвертьфинале.

"Матч против Руне я смотрела спокойно, без лишних нервов. Я верю в сильную связь между ребёнком и матерью, поэтому верила и знала, что мой сын справится со всеми трудностями и выиграет матч. Вера в победу не давала мне поводов для нервов. Даже когда у Андрея была самая тяжёлая и, казалось, безвыходная ситуация, я верила до конца. Это моё основное кредо - верить до последнего в своего сына.

Какие эмоции были после победы у Андрея? Наконец-то Андрей был счастлив. Раньше он всегда оставался немного недовольным от результатов, но сейчас он был счастлив. Со счастливыми глазами он вышел к нам, и я не смогла сдержать слёзы радости. Он сказал нам: "Я сделал то, что хотел сделать". Этот матч был очень для него важен в ментальном плане.

Дальше матч в 1/4 против Джоковича - серьёзный и сложный. Но Андрей на него выйдет облегчённым и спокойным, так как любит играть с такими именитыми соперниками, как Новак. Думаю, для него честь и теннисный праздник - бороться с Джоковичем в четвертьфинале. Краем уха слышала, что у Андрея и тренерского штаба готовится план по игре, чтобы как можно лучше подойти к сопернику. У них есть план на матч, и подготовка идёт хорошо. Андрей в приподнятом настроении, он свободен от каких-то переживаний, владеет своими эмоциями и точно знает, как хочет сыграть.

Мне нравится, что Андрей сейчас комфортно и свободно себя ощущает на таком высоком уровне. У него не осталось сомнений и лишних эмоций, которые сковывали его потенциал. Завтра он будет выходить на матч в состоянии эйфории", - приводит слова Марьенко Sport24.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке