Макс Мирный и Хория Текэу вышли в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

8 мая 2013

Белорусский теннисист Макс Мирный и румын Хория Текэу вышли в четвертьфинал турнира категории "Мастерс" в Мадриде (Испания). В поединке второго раунда соревнований посеянные под пятым номером Мирный и Текэу встречались с австрийцем Юлианом Ноулом и словаком Филипом Поляшеком.

Мирный и Текэу сломили сопротивление своих соперников на чемпионском тай-брейке, одержав волевую победу со счётом 3/6, 6/4, 11:9. Матч продолжался 1 час 16 минут, за которые румын и белорус сделали один брейк и дважды упустили собственную подачу. Отметим, это был первый матч между соперниками.

В четвертьфинале Mutua Madrid Open Мирному и Текэу предстоит сыграть либо с испанцами Давидом Марреро и Фернандо Вердаско, либо с их соотечественниками Марселем Гранольерсом и Марком Лопесом.

Игроки в сюжете: Мирный Макс Ноул Юлиан Поляшек Филип Текэу Хория