Магда Линетт стала четвертьфиналисткой турнира в Баку

25 июля 2013

Польская теннисистка Магда Линетт вышла в четвертьфинал турнира WTA, проходящего в столице Азербайджана Баку. 21-летняя Линетт, находящаяся на 226-й позиции в мировом рейтинге, победила 135-ю ракетку мира, свою ровесницу из Чехии Кристину Плишкову - 3/6, 6/1, 6/2.

Плишкова выиграла первую партию, но затем Линетт сумела переломить ход встречи, за 2 часа 2 минуты добившись итоговой победы. На счету Магды один эйс и три двойные ошибки, а Кристина по четыре раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Благодаря этой победе польская спортсменка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В 1/4 финала соревнований Линетт предстоит встретиться с тунисской теннисисткой Онс Жабер, которая накануне победила действующую чемпионку турнира, Бояну Йовановски из Сербии.

Игроки в сюжете: Линетт Магда Плишкова Кристина