Мадрид. Петра Квитова в двух партиях переиграла Люси Шафаржову

8 мая 2014

Чешская теннисистка Петра Квитова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Мадриде. В поединке третьего раунда соревнований шестой номер мировой табели о рангах 24-летняя Квитова нанесла поражение 25-й ракетке мира своей 27-летней соотечественнице Люси Шафаржовой - 6/4, 6/3.

За продолжавшийся 1 час 24 минуты матч Петра реализовала четыре из девяти брейковых мячей и выполнила пять эйсов. Шафаржова использовала два брейк-пойнта из семи и не подавала навылет. Обе спортсменки совершили по три двойные ошибки.

После этого матча счёт по личным встречам между теннисистками стал 4:0 в пользу Петры.

Соперница Квитовой по четвертьфинальному матчу определится во встрече между американкой Сереной Уильямс и испанкой Карлой Суарес Наварро.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Шафаржова Люси