Мадрид. Нишикори сразится с Федерером за выход в 1/4 финала

8 мая 2013

16-я ракетка мира японский теннисист Кеи Нишикори успешно преодолел барьер второго круга на турнире в Мадриде (Испания). В своём втором на турнире матче 23-летний японец одержал победу над 44-м номером рейтинг-листа АТР 27-летним Виктором Троицки из Сербии - 7/5, 6/2.

Нишикори сделал пять брейков и дважды упустил собственную подачу. В активе японца одна подача навылет при трёх двойных ошибках. Троицки сделал три эйса, допустив при этом две двойные ошибки. В общей сложности спортсмены провели на корте 1 час 31 минуту. Благодаря этой победе Нишикори сравнял счёт по личным встречам с Троицки - 1:1.

Таким образом, в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Кеи предстоит помериться силами с действующим чемпионом турнира швейцарцем Роджером Федерером, который днём ранее выбил из борьбы чеха Радека Штепанека.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Троицки Виктор