Лука Ванни вышел в 1/2 финала "Челленджера" в Брешии

19 ноября 2015

Итальянец Лука Ванни в четвертьфинальном матче турнира категории "Челленджер" в Брешии победил словака Норберта Гомбоша со счётом 6/4, 7/5.

Поединок продолжался 1 час 5 минут. За это время 30-летний Лука, занимающий 115-ю позицию в мировом рейтинге, сделал двенадцать эйсов и два брейка, допустив при этом одну ошибку на подаче. Тогда как 141-я ракетка мира, 25-летний Норберт не реализовал ни одного брейк-пойнта, выполнил восемь подач навылет и совершил одну двойную ошибку. Итальянский теннисист сравнял счёт в очных противостояниях со словаком - 2:2.

В следующем раунде соревнований Ванни сразится с победителем матча между узбекистанцем Фаррухом Дустовым и Игором Сийслингом из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Ванни Лука Гомбош Норберт