Лоренцо Сонего: На "Челленджеры" больше не поеду

30 июня 2019
Новости тенниса

Итальянский теннисист Лоренцо Сонего прокомментировал победу в финале турнира в Анталье.

"Это первый титул в моей карьере. Я рад за себя, за семью, за своего тренера и за всех кто меня поддерживает. Мне очень нравится играть на траве, это весело. Кажется, теперь я точно готов у Уимблдону. У меня хорошие шансы, потому что я набрал классную форму и готов показать всё на что способен.

Это теннис. Сегодня ты побеждаешь - завтра проигрываешь. Сегодня я выиграл турнир, а уже завтра мне нужно будет готовиться к Уимблдону и снова начинать с первого раунда. Это трудно, потому что соперники очень сильны. Сейчас мы с командой думаем о том, как стать сильнее. Если я буду прогрессировать, результаты станут более стабильными.

В 2019 году итальянцы взяли четыре титула АТР. Мы все - друзья и заставляем друг друга двигаться дальше, мотивируем. Итальянцы часто тренируются вместе, я вот обычно работаю с Маттео Берреттини. Кажется, у нашей страны хорошее теннисное будущее.

В финале я сделал 25 эйсов, но на траве это не так сложно. Тем не менее, я полностью доволен своей подачей - не только в финале, но и в течение всего турнира. Мы с тренером много работали над этим компонентом.

Я не парюсь, когда проигрываю первый сет или уступаю в решающем. Нужно просто больше концентрироваться и агрессивнее атаковать. Я не так быстро устаю, так что уступать в счёте - не самая серьёзная проблема.

Я много играю в квалификации, и это добавляет уверенности. Переход с "Челленджеров" на турниры АТР довольно сложный. Мне даже на "Челленджерах" не удавалось добиться серьёзного успеха, а теперь я выиграл такие серьёзные соревнования, это круто. Но больше всего уверенности мне прибавил турнир в Монте-Карло. Туда я приехал из Марракеша, совсем сонным, но прошёл квалификации и добрался до четвертьфинала. В Монте-Карло я понял, что больше на "Челленджеры" не поеду.

Я играл два матча за день, но не напрягался из-за этого. Хорошо поспал. Я знал, что у соперника будут трудности с моей подачей, и был готов положиться на это", - цитирует Лоренцо пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Сонего Лоренцо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке