Лоренцо Музетти - о том, как остановить Алькараза: Я просто должен лучше делать вещи, над которыми работаю каждый день

4 июня 2023
Новости тенниса

Вторая ракетка Италии Лоренцо Музетти подвёл итоги матча с Карлосом Алькаразом в 1/8 финала "Ролан Гаррос" (3/6, 2/6, 2/6).

- Влияет ли установленный им стандарт тенниса на ваши тренировки? Другими словами, есть ли какое-то оружие, которое вы хотите разработать, чтобы его остановить? Влияет ли это на вашу подготовку?

- Нет, я просто думаю, что должен лучше делать вещи, над которыми работаю каждый день. Потому что нельзя ничего изобрести: ты не придумаешь новый удар или оружие.

Раньше я использовал стратегию атаковать его бэкхенд с форхенда. Потому что у меня никогда не получалось играть ему под форхенд, как следует. Сегодня он заставлял меня часто играть с бэкхенда, и это стало для меня проблемой. Ему это хорошо удавалось, и мы, вероятно, увидели, что он использовал правильный игровой план. А мой план не сработал.

С моим тренером Симоне мы обсуждали, что нужно играть глубоко ему под бэкхенд, а потом, когда появится шанс, пробить под форхенд. Но у меня ни разу не получилось. У меня не было шансов действовать агрессивнее, особенно при подаче и ударе справа. Я слишком спешил, запутался и не смог понять даже этого.

Так что по ходу матча я был рассеян. Но, конечно, в играх с №1 в мире тяжело постоянно быть сконцентрированным и придерживаться первоначального плана, - сказал Музетти на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Музетти Лоренцо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке