Лоис Буассон: С давлением нужно уметь справляться, иначе не выиграешь ни одного матча

361-я ракетка мира Лоис Буассон рассказала, испытывает ли давление на "Ролан Гаррос". Полуфиналистка домашнего "мэйджора" после турнира станет первой ракеткой Франции.
- Лоис, ранее многие французские игроки говорили, что на "Ролан Гаррос" им сложно показывать результаты из-за большого давления. Но кажется, что вы играете легко, без груза ожиданий. Это правда?
- Думаю, нет. Все испытывают давление. Наверное, французам на "Ролан Гаррос" особенно сложнее, это точно. Но с этим нужно уметь справляться, иначе не выиграешь ни одного матча. Я просто стараюсь делать всё, что в моих силах, и да, давление есть, но я с ним справляюсь. Всё нормально.
Для меня поддержка трибун скорее бонус, а не стресс. Хотя, думаю, для игроков из других стран это может быть реально тяжело. Но лично для меня - это просто здорово играть в такой атмосфере, - сказала Буассон на пресс-конференции.