Лиам Броуди предложил наказывать теннисистов, поздно снимающихся с турниров

24 августа 2022
Новости тенниса

131-я ракетка мира британец Лиам Броуди раскритиковал игроков, снимающихся с турниров после жеребьевки.

"В теннисе должно быть правило, запрещающее сниматься в последний момент, когда ты знаешь, что не собираешься играть. Первому сеяному квалификации трудно видеть, как кто-то из основы снимается, а ему всё ещё нужно пройти квалификацию.

Считаю безумием, когда люди отвечают на это: "Поднимайся в рейтинге". Когда человек, получивший первый номер посева в квалификации, имеет самый высокий рейтинг, но место в сетке после позднего снятия получает лаки-лузер с рандомным рейтингом, хочется спросить. Люди, где ваша логика? 

Речь не о Джоковиче, а об игроках, которые задолго до снятия знают, что не будут играть и не снимаются из-за рассеянности. Это может стоить игроку из квалификации больших денег, потому что выход в основную сетку не гарантируется, а еще не даёт теннисисту из альтернативного списка попасть в квалификацию.

Мой мир не вращается вокруг Новака, он такой же великий, как Федерер и Надаль. Я знаю, что поздние снятия с турниров практикуются многими игроками. Вы пытаетесь подогнать мой твит под свою программу "ненависти к Новаку", но это не значит, что это так, в какой бы то ни было форме" - написал Броуди в Twitter.

Игроки в сюжете: Броуди Лиам
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке