Квебек. Шафаржова пробилась в четвертьфинал соревнований

13 сентября 2013

26-летняя чешка Люси Шафаржова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Квебеке (Канада). Во втором круге соревнований 48-й номер рейтинга WTA обыграла 111-ю ракетку мира 31-летнюю хорватку Мирьяну Лючич-Барони - 7/6(4), 7/6(10).

Поединок продолжался 1 час 59 минут. Чешка сделала 13 эйсов и два брейка. Хорватка совершила семь подач навылет и реализовала два брейк-пойнта. Обе спортсменки сделали по четыре двойные ошибки. Счёт в личных встречах стал 4:0 в пользу Люси.

В четвертьфинале соревнований Шафаржова встретится с победительницей матча между её соотечественницей Андреа Главацковой и американкой Лорен Дэвис.

Игроки в сюжете: Лючич-Барони Мирьяна Шафаржова Люси