Кубок Дэвиса: Хуан Монако в четырёх сетах победил Флориана Майера

2 февраля 2013

Сборная Аргентины выиграла второй поединок в матче Кубка Дэвиса против сборной Германии. Двенадцатая ракетка мира, 28-летний аргентинец Хуан Монако победил на год старшего немца Флориана Майера, занимающего 28-е место в рейтинге АТР - 6/7(4), 6/3, 6/3, 6/4.

Майер выиграл первый сет, но затем Монако сумел собраться с силами и переломить ход игры. На счету Хуана - 4 эйса и 44 "виннера", а также 2 двойные и 46 невынужденных ошибок. Флориан, в свою очередь, выполнил 3 подачи навылет и 33 "виннера", допустив при этом 3 двойные и 59 невынужденных ошибок. Матч длился 2 часа 43 минуты. Теперь Монако уступает в очном противостоянии со счётом 2:5.

Таким образом, сборная Аргентины повела в матче со счётом 2:0. Сегодня на корт выйдут пары - аргентинцы Давид Налбандян и Орасио Себальос против немцев Филиппа Кольшрайбера и Кристофера Каса.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Монако Хуан