Кубок Дэвиса. Сборная Бельгия победила команду Швеции в плей-офф Мировой группы со счётом 5:0

16 сентября 2012

В воскресенье команда Бельгии выиграла две одиночных встречи у сборной Швеции в рамках матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Сначала 56-я ракетка мира 21-летний Давид Гоффин в двух сетах победил 22-летнего Маркуса Эрикссона, занимающего 650-е место в табели о рангах - 6/3, 6/4. За 1 час 24 минуты игры Гоффин сделал шесть брейков и четыре раза уступил свою подачу.

Затем 73-й номер рейтинга ATP 28-летний Дарсис переиграл 31-летнего Андреаса Винсигуэрру, не представленного в мировом рейтинге - 6/4, 6/2. Дарсис сделал шесть эйсов и три брейка, отыграв все четыре брейк-пойнта соперника. Матч длился 1 час 7 минут. Таким образом, счет в данном противостоянии сравнялся - 1:1.

В итоге сборная Бельгии победила шведов со счётом 5:0. В следующем году бельгийцы сыграют в Мировой группе Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Дарсис Стив