Кубок Дэвиса. Рохус и Бемельманс вывели вперёд команду Бельгии в матче с Украиной

13 сентября 2014

Бельгийский дуэт теннисистов в составе Оливье Рохуса и Рубена Бемельманса нанёс поражение в пяти партиях со счётом 6/2, 6/3, 2/6, 3/6, 6/2 украинцам Сергею Стаховcкому и Сергею Бубке в парном разряде в рамках матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

За 2 часа 55 минут, проведённые на корте, Оливье и Рубен семь раз брали подачу соперников, совершили один эйс и семь двойных ошибок. Бубка и Стаховский реализовали пять брейк-пойнтов, сделали 11 эйсов и восемь раз ошибались на своей подаче.

Таким образом, счёт в матче сборных Украины и Бельгии стал 1:2. В поединках третьего игрового дня сыграют Сергей Стаховский и Давид Гоффин, а также Илья Марченко и Стив Дарсис.

Игроки в сюжете: Бемельманс Рубен Бубка Сергей Рохус Оливье Стаховский Сергей